Budi mengendarai sepeda dari rumahnya ke sekolah dengan kecepatan rata-rata 5 km/ jam. jarak antara rumah budi ke sekolah adalah 2,5 km. pernyataan yang benar adalah.... *
Jawaban:
Diketahui:
Kecepatan rata-rata = 5 km/jam
Jarak = 2,5 km
Ditanya:
Waktu = ....?
Jawab:
Waktu = Kecepatan/Jarak
Waktu = 5/2,5 = 12,5 jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalo salah
[answer.2.content]