Pak Joko membell sebuah sepeda seharga Rp 1.600.000,00 Pihak toko memberikan diskon sehingga Pak Jani hanya membayar sebesar Rp 1.360.000,00. Berapakah persentase diskon yang diberikan oleh toko tersebut?
jawaban.
harga beli = 1.600.000
dibayar =1360.000
diskon = 1.600.000-1.360.000
=240.000
presentase diskon
=240.000/1.600.000 ×100%
=15%
selamat datang puji
~thank you praise~
Jawaban:
240.000
maaf kalok slh
Penjelasan dengan langkah-langkah:
jika harga aslinya 1.600.000.00,maka sma dengan 1.600.000.00 diambil 1.360.000.00 maka diskon yang diberi toko tersebut adalah 240.000.
semoga membantu